Who готовятся выпустить первый диск за 12 лет

15 января 2019
Who готовятся выпустить первый диск за 12 лет

Легендарная британская группа возвращается в студию. Роджер Долтри и Пит Таунсенд готовятся отправиться в турне, где их будет поддерживать целый оркестр. Но музыканты уверены, что концерты получатся от этого не менее зажигательными. Предыдущий диск Who вышел в 2006 году, но музыканты периодически устраивали гастроли.

Несколько дней назад участники легендарной группы Who объявили о том, что готовятся выпустить новый альбом. Это настоящее событие для поклонников коллектива: музыканты не делали новых релизов целых 12 лет. На этот раз Роджер Долтри и Пит Таунсенд подготовят новый материал, который должен увидеть свет в наступившем 2019 году.

Кроме того, Who объявила о намерении проехаться с гастролями по Северной Америке. График концертов уже расписан, и поклонники могут купить билеты. Турне займет у группы весь май, а затем продолжится в сентябре и октябре.

Для музыкальной поддержки Роджер и Пит решили воспользоваться помощью оркестра. В каждом городе, куда музыканты будут приезжать, их будет сопровождать местный коллектив.

— Но берегитесь, фанаты Who! — заявляет вокалист. — Мы не собираемся идти на компромисс в нашей подаче музыки только потому, что это Who с оркестром. Это будет Who на полную катушку, только с горнами и колоколами.

Турне получило название MOVING ON! Группа остается на сцене уже больше полувека. Несмотря на долгое отсутствие релизов, музыкант продолжали ездить с гастролями. Последние из них пошли в 2017 году.