Вместо сорвавшихся гастролей: Rammstein работают над новым альбомом

17 июня 2020
Вместо сорвавшихся гастролей: Rammstein работают над новым альбомом

Разница между предыдущими двумя релизами группы составляла целое десятилетие. Будет ли в этот раз быстрее?

Несколько дней назад барабанщик известной немецкой рок-группы Rammstein Кристоф Шнайдер появился в эфире одной из радиостанций, чтобы поговорить о том, чем занимаются музыканты, оставшиеся без концертов. Этим летом коллектив планировал проехаться по Европе с гастролями в поддержку последнего альбома Rammstein, вышедшего в прошлом году. Но из-за повсеместного карантина эти планы пришлось отменить. Теперь все выступления перенесены на 2021 год, хотя посещать Россию и постсоветские страны музыканты не намерены. Сейчас же участники группы не сидят без дела.

— У нас под рукой до сих пор осталось много идей, — рассказывает Кристоф. — Очень много незавершенных песен. Мы уже встречались, и сейчас работаем над новыми песнями. Мы хотим над ними работать. Но сложатся ли они в альбом или нет, никто пока не может сказать точно.

Предыдущий альбом Rammstein писали целых 10 лет. За это время неоднократно возникали слухи, что диск будет последним в истории коллектива. Но поклонники и критики признали, что долгожданный релиз был настоящим триумфом, и ожидание того стоило. Будет ли в этот раз процесс таким же долгим, или вынужденная самоизоляция ускорит процесс, неизвестно.

Как вы считаете, удастся ли группе записать новый альбом быстрее, чем за 10 лет? Может быть, в 2021 году они поедут в гастроли уже с новым материалом? Высказывайтесь в комментариях.