Виктор Цой не спал за рулем перед смертью?

27 сентября 2019
Виктор Цой не спал за рулем перед смертью?

Эксперты считают, что в деле о гибели лидера «Кино» недостаточно доказательств этого. По старой версии, Виктор Цой заснул, выехал на обочину, а потом резко вывернул на проезжую часть и столкнулся с автобусом. Но в этом случае он должен был проехать 35 метров, не столкнувшись с столбиками по краю трассы.

Несколько дней назад одно из крупных столичных интернет-СМИ опубликовало информацию о следствии, которое уже много лет ведется в связи с гибелью известного российского рок-музыканта Виктора Цоя. Долгое время за рабочую принималась версия, по которой лидер «Кино» уснула за рулем и выехал на встречную полосу. Поклонники группы, журналисты и частные лица инициировали свое расследование. Судебный эксперт Наталья Потлачук, которая занимается им, заявляет, что информация об аварии не так однозначна.

Вдоль обочины, на которую выехал автомобиль Цоя, установлены столбики. На его пути встретились несколько дорожных знаков и ограждения моста. 35 метров музыкант проехал, не задев ни один из этих объектов. По мнению следствия, это не могло быть случайностью: скорее всего, так аккуратно мог ехать только человек в твердом сознании, а не в сонном состоянии.

Детально разобраться в тонкостях аварии не представляется возможным. Для этого необходимо было «по горячим следам» изучить следы на дороге, повреждения автомобилей, травмы на телах водителей. Кроме того, нужно было восстановить хронологию их действий за двое суток, предшествующих аварии. Сотрудники милиции, выехавшие на место аварии, не сделали этого.