В стране мультикультур закончилась культура: Монеточка спела на злобу дня

10 августа 2019
В стране мультикультур закончилась культура: Монеточка спела на злобу дня

Певица включилась в программу организации Гринпис по тушению лесных пожаров. Но песня «Гори гори гори» посвящена не только критической ситуации в сибирских лесах, но и огнеопасной политической обстановке в стране. На деньги, вырученные за песню Монеточки, купят ранцевые огнетушители для пожарных-добровольцев.

9 августа известная певица юная Монеточка выпустила новую песню — первую после некоторого молчания. Поводом для этого послужила политическая ситуация в стране — в столице и в Сибири. По информации артистки, именно в этот день был зафиксирован пик лесных пожаров, хотя новости о них почти ушли из лент. Она сообщила, что тушат только 7% из них. Песня получила название «Гори гори гори». В ее поддержку Монеточка провела фотосессию: на изображениях она с завороженной улыбкой смотрит на горящие стены помещения, в котором находится.

Рассказывая об этой песне и о своем взгляде на ситуацию с пожарами, певица ссылается на экологическую организацию Гринпис. Она призвала поклонников платно скачивать трек на стриминговых платформах, так как все собранные средства будут перечислены на благотворительность. Деньги будут вложены в профилактику лесных пожаров: от закупки ранцевых огнетушителей для добровольцев до исправления ошибок в учебниках по ОБЖ.

Многие песни Монеточки носят остросоциальный и политический характер. Так, годом ранее певица и ее давний напарник рэпер Noize MC опубликовали песню «Люди с автоматами», в которой выразили свое отношение к усиливающейся милитаризации страны.