В новом клипе Тилль Линдеманн рассекретил отношения со Светланой Лободой

25 ноября 2019
В новом клипе Тилль Линдеманн рассекретил отношения со Светланой Лободой

По крайней мере, их рабочую сторону. Украинская певица снялась в видео Frau & Mann.

23 ноября лидер группы Rammstein и участник проекта Lindemann Тилль Линдеман выпустил клип на заглавную песню с нового сольного альбома F&M. В этой работе он укрепил свои культурные связи с Россией: над роликом работала отечественная команда, а в одной из главных ролей снялась звезда постсоветской эстрады Светлана Лобода. Музыканту давно приписывают роман с певицей, и даже утверждают, что она родила от него дочь. Пара умело подогревает слухи, не подтверждая и не опровергая их. Видео Frau & Mann — их первая совместная работа.

Режиссером клипа стал Сергей Минадзе, автор множества рекламных роликов, который раньше работал с Therr Maitz и группой uma2rman. Действие происходит в Советском Союзе, на одной из фабрик, где работница, в исполнении Светланы, случайно портит партию товара. Ее деспотичный начальник, которого играет Тилль, отчитывает ее за промах. Их перепалка заканчивается домогательством, и женщина разбивает боссу голову стеклянной пепельницей. Позже оказывается, что он бессовестно приставал к жене собственного брата — доблестного космонавта, который вскоре возвращается из полета. В клипе можно заметить ироничные намеки на стереотипы о России и ее героическом прошлом: так, на советской фабрике процветает харрасмент, а космонавты борются с влечение друг к другу.

Альбом F&M вышел 22 ноября, и сейчас музыканты Lindemann собираются в турне. Во время гастролей они посетят 4 российских города.