В его игре было столько свободы: барабанщик Cream умер в больнице

7 октября 2019
В его игре было столько свободы: барабанщик Cream умер в больнице

Мик Джаггер, Пол Маккартни и Фли из Red hot chili peppers вспоминают его как великого музыканта. Джинджеру Бейкеру было 80 лет. Причины гибели пока не разглашаются, но в последние годы он жаловался на проблемы с сердцем. Две недели назад семья сообщила, что музыкант был вынужден отправиться в больницу в тяжелом состоянии.

6 октября члены семьи барабанщика легендарной супергруппы Cream Джинджера Бейкера сообщила поклонникам скорбную весть. В социальных сетях музыканта появилось их сообщение о том, что музыкант скончался.

— Он мирно отошел в иной мир в больнице этим утром, — рассказали они.

Две недели назад они сообщили, что Джинджер в тяжелом состоянии попал в больницу, но причина проблем со здоровьем разглашена не была. Родственники призвали поклонников классического рока молиться за барабанщика. В последние несколько лет он страдал от проблем с сердцем.

— Джинджер Бейкер, великий барабанщик, дикий и прекрасный парень, — вспоминает Пол Маккартни. — Грустно слышать, что он умер. Но воспоминания никогда не умирают.

— Он был пламенными и чрезмерно одаренным и передовым барабанщиком, — подтверждает Мик Джаггер.

— В его игре было столько свободы, — говорит Фли из Red hot chili peppers. — Настоящий дикарь. Ритмы, которые мы слышали от него всю жизнь, он срывал прямо с неба.

— Боже, благослови Джинджера Бейкера, великого музыканта, дикого и изобретательного, — добавляет барабанщик легендарных Beatles Ринго Старр.

К этим печальным репликам присоединяются члены групп Slipknot, Брайан Уилсон и другие.