Умер Андрей Сапунов из «Воскресения»

14 декабря 2020
Умер Андрей Сапунов из «Воскресения»

В возрасте 64 лет у музыканта остановилось сердце.

13 декабря одно из известных российских изданий сообщило поклонникам отечественной рок-музыки печальную новость: скончался Андрей Сапунов, музыкант и певец из группы «Воскресение». Кроме этого коллектива он также сотрудничал с группами «Самоцветы» и «Цветы», а иногда собирал сольный проект. Информация поступила со ссылкой на проверенные, но анонимные источники. Ее косвенно подтвердили друзья и коллеги покойного, публично выразив свои соболезнования. Официальные представители тоже не стали отрицать трагической новости, добавив, что продолжают выяснять полные сведения.

— Покойся с миром, — написал в своих соцсетях под фото Андрея Евгений Маргулис из «Машины времени», который одно время тоже сотрудничал с «Воскресением».

По предварительной версии, причиной смерти музыканта стала остановка сердца. Была ли у инфаркта какая-то причина — например, осложнения коронавируса — пока неизвестно. Андрею Сапунову было 64 года. Он играл в «Воскресении» больше 25 лет, исполняя роли вокалиста, гитариста или басиста. Но в 2016 году был вынужден покинуть коллектив. По одной версии, музыкант отказался выступать в составе группы в Крыму по политическим соображениям. На фоне этого у него случился разлад с лидером группы Алексеем Романовым, который продолжает выступать в ее составе по сей день. По другой информации, появившейся позже, его уход из группы связан с состоянием здоровья — якобы, уже тогда ему предстояла сложная операция на сердце.