Уилл Смит предстал в образе Джинна

13 марта 2019
Уилл Смит предстал в образе Джинна

Известного рэпера можно увидеть в трейлере киноэкранизации известного диснеевского мультфильма «Аладдин». Уилл Смит исполнит роль импульсивного волшебника из лампы, который стал лучшим другом главного героя. В ролике можно услышать короткий отрывок песни Friend like me, известной по оригинальному мультфильму.

12 марта студия Дисней выпустила трейлер к фильму «Аладдин», который готовится к выходу на экраны. Это будет кино-воплощение культового мультфильма, сделанного 27 лет назад. За экранизацию взялся известный режиссер Гай Ричи, снявший «Карты, деньги, два ствола». Роли главных героев в фильме отданы новичкам. Так, самого Аладдина сыграет канадский актер египетского происхождения Мена Массуд, а его возлюбленную Жасмин — англичанка Наоми Скотт, известная по сериалам и ролям второго плана. Зато на роль Джинна Гай Ричи решил пригласить настоящую звезду — рэпера Уилла Смита.

Поклонники могут увидеть его в трейлере во всей красе. Он идеально воплощает образ своего мультипликационного двойника — танцует с волшебным ковром, превращает Аладдина в принца и помогает ему завоевать сердце Жасмин. Кроме актерских талантов в трейлере Уилл демонстрирует и музыкальные. Так, в коротком ролике можно услышать отрывок композиции Friend like me — первой песни Джинна в этой музыкальной постановке.

Новая версия «Аладдина» должна появиться на экранах 24 мая. Ранее с этим фильмом уже был связан один скандал, в результате которого режиссера обвинили в расовой нетерпимости. Так, активисты обратили внимание, что для съемок кино были привлечены белокожие актеры, загримированные под арабов, вместо этнических арабов.