Участники «Linkin park» боятся выходить на сцену после утраты Честера Беннингтона

20 сентября 2017

Майк Шинода признался, что нервничает перед концертом, который группа решила дать в память о погибшем лидере. Он сказал, что некоторые участники «Linkin park» боятся выходить на сцену. Но трибьют-выступление в память о Честере Беннингтоне кажется ему правильным выходом.

Майк говорит, что организаторы мемориального концерта ведут переговоры с другими артистами, которые хотели бы выйти на сцену, чтобы почтить память погибшего музыканта. Тем не менее, конкретные имена пока не известны. Выступление состоится 23 октября в Лос-Анджелесе.

Майк говорит, что участникам «Linkin park» трудно выйти на сцену без Честера. Некоторые боятся больше, другие – меньше. Но сама идея проведения такого мероприятия кажется им правильным. На эту мысль их натолкнул продюсер группы Рик Рубин.

— Я думают, парни, вам нужно выйти на сцену, — передает его слова Майк. – Это будет очень тяжело, сверхтяжело. Поклонники хотят видеть вас. Но самое главное – то, что они хотят видеть вас не ради шоу. Им нужен опыт катарсиса, который должен произойти.

Лейтмотивом шоу станет песня «One more light». Она была записана незадолго до трагических событий. В ней идет речь об утрате нескольких близких людей. По словам Майка, она была написана как попытка связаться с теми, кто ушел от нас. Теперь поклонники сделали ее своим гимном.

Гибель Честера Беннингтона стала причиной срыва целого тура, в который группа готовилась отправиться, чтобы поддержать последний диск «One more light». Сейчас будущее группы до сих пор не ясно.