Sum 41 отменили два шоу в Париже из-за взрыва

23 января 2020
Sum 41 отменили два шоу в Париже из-за взрыва

Устройство сдетонировало рядом с концертной площадкой. Никто не пострадал.

Несколько дней назад поклонники канадской поп-панк-группы Sum 41 получили грустные новости. Музыканты вынуждены были отменить часть своих выступлений из тура Personal space, которые должны были пройти в столице Франции. Самое обидное в том, что это случилось непосредственно перед началом шоу. Некоторые фанаты уже успели отстоять очередь в ожидании входа на концертную площадку. Тем не менее, выступление было отменено. Причиной этого стал взрыв, который прозвучал неподалеку от места, где должно было состояться шоу.

— Группа, ее команда и все поклонники в очереди в безопасности, никто не пострадал, — заявили Sum 41 в сообщении в социальных сетях, которое вскоре было удалено по неизвестным причинам. — Но из-за камерного характера наших выступлений в туре Personal space мы не сможем гарантировать безопасность присутствующих. Мы очень расстроены и вынуждены сообщить, что шоу будет отменено.

Сначала в соцсетях появилось сообщение, в котором группа призывала поклонников следить за обновлениями графика и обещала отыграть сорвавшиеся шоу при первой возможности. Но вскоре эта информация была заменена: теперь фанатов призывают сдавать билеты, а парижские выступления отменены совсем.

Летом 2019 года Sum 41 выпустили новый альбом Order or decline и сейчас ездят с гастролями в его поддержку. Для продвижения диска музыканты выбрали необычную концепцию: они сознательно запланировали концерты на небольших площадках, чтобы создать более интимную атмосферу и ближе пообщаться с поклонниками. Отсюда и название Personal space («Личное пространство»).