Стинг и Шэгги в Зазеркалье: дуэт снял клип по мотивам сказки Льюиса Кэрролла

21 августа 2018
Стинг и Шэгги в Зазеркалье: дуэт снял клип по мотивам сказки Льюиса Кэрролла

В основу видео легла история про Моржа и Плотника, рассказанная в сказке «Алиса в Зазеркалье». С помощью этого сюжета Стинг и Шэгги экранизировали новый трек Just one lifetime. В песне используются цитаты из стихов Льюиса Кэрролла. Это очередной сингл с их совместного растаманского диска 44/876.

Несколько дней назад Стинг опубликовал новый клип на песню Just one lifetime, записанную дуэтом с ямайским певцом Shaggy. Ранее в апреле музыканты удивили всех, неожиданно выпустив целый альбом песен в стиле рэггей. Если для Шэгги это дело было привычным, то Стинг никогда не был замечен в особой любви к ямайской музыке. Он сказал, что хотел сделать поклонникам сюрприз. Для этого он поехал на Ямайку, и там, лениво потягивая ром в студии или путешествуя по острову, перебрасывался творческими идеями с Шэгги. В результате получился целый диск. Just one lifetime — ода из таких творческих идей.

Режиссером клипа стала молодая лондонская художница и иллюстратор Джудит Бур. Она сделала непритязательное анимационное видео о приключениях нарисованных музыкантов и их вымышленных литературных друзей. Ролик получился незатейливым, но очень обаятельным.

В начале клипа Шэгги валяется в гамаке на пляже, а Стинг гуляет по Таймс-сквер. Затем в кадре появляются Морж и Плотник — герои известного детского стихотворения, которое вошло в книгу Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье». Они собирают всю компанию на морском побережье. Вместе они катаются в стареньком пикапе, спасаются от дождя, любуются закатом и уплывают в открытое море на бумажном кораблике.