«Сплин» спели «Тайком» среди оптических иллюзий

20 декабря 2019
«Сплин» спели «Тайком» среди оптических иллюзий

Новый клип группы снят в темной студии, которая перевоплощается в мистическое пространство.

Несколько дней назад известная российская рок-группа «Сплин» выпустила клип на песню «Тайком». Это композиция с нового мини-альбома, который получил такое же название, как и эта песня. Диск вышел через три дня после премьеры клипа. Коллектив уже давно готовил этот релиз: работа над ним началась сразу после выхода предыдущего альбома «Взлетная полоса». Музыка записывалась в собственной студии группы. В результате «Сплин» представил девять новых треков, среди которых один инструментальный, и еще один — «Волшебная скрипка» на стихи Николая Гумилева.

Режиссером ролика стал Дмитрий Хонин, который ранее снимал рекламу, а также сотрудничал с Владом Топаловым. По сути, клип стал эффектно снятым выступлением группы «Сплин» в темной комнате, в которой постепенно возникают разные визуальные эффекты. Камера кружит вокруг Александра Васильева, постепенно рядом с ним появляются музыканты, потолок расцвечивается мириадами фонариков, а сам певец уходит в залитое светом пространство. В течение всего ролика вокруг музыкантов вспыхивает множество ламп, одна из которых находится прямо в микрофоне, в который поет Васильев. В конце клипа камера переносится во внешний мир, показывая автомобильные тоннели, светящиеся небоскребы, освещенное солнцем небо, Землю из космоса и другие зрелищные картины.

Сейчас «Сплин» завершает гастрольный сезон последним выступлением, которое должно состояться 31 декабря в Москве. В следующий раз группа поедет в турне только весной.