Снимай кимоно и пей вино: «Ногу свело!» выпустили клип «Самурай»

19 июля 2018
Снимай кимоно и пей вино: «Ногу свело!» выпустили клип «Самурай»

Максим Покровский и его коллеги опубликовали клип на песню с готовящегося альбома. Главную роль в видео «Самурай» Максим Покровский исполнил сам. Одежду и обувь со съемок музыканты «Ногу свело!» выставили на торги.

19 июля группа Максима Покровского представила новый клип на песню «Самурай». Незадолго до этого трек вышел в эфир на радио, и даже вошел в главный рок-н-ролльный хит-парад страны. Теперь музыканты «Ногу свело!» экранизировали песню. Это первый сингл на новую песню, не входящую в диск «Материки моей планеты». Видимо, музыканты готовят новый альбом.

Созданием видео занимались ребята из Black Wolf Images. В клипе Максим Покровский предстает в образе самурая, странствующего на лошади по лесам. Он делает привал, поит коня водой, обмывает его, отдыхает и бредет дальше. Этот нехитрый сюжет перемежается кадрами зажигательного выступления группы и демонстрацией боевых искусств в исполнении самураев в полном облачении и с мечами.

Кстати, несколько предметов реквизита со съемок этого клипа можно найти среди лотов краудфандингого проекта группы. Поклонники могут купить самурайский меч, шляпу, черное кимоно и тоби (обувь) 42 размера. Лоты стоят от 5 до 12 тысяч. Собранные средства «Ногу свело!» планируют потратить на создание видеоверсии юбилейного концерта, который пройдет осенью в Кремлевском дворце. Шоу будет посвящено 30-летнему юбилею коллектива. Пока на эти цели собрана пятая часть нужной суммы, хотя проект был запущен еще в начале апреля.