Саундтрек вместо альбома: Шаде записала песню для фильма «Вдовы»

13 ноября 2018
Саундтрек вместо альбома: Шаде записала песню для фильма «Вдовы»

Известная певица, долгое время находившаяся в творческом отпуске, записала новую песню The big unknown. Но это вовсе не значит, что группа музыкантов под руководством Шаде вернулась в студию для записи диска. Этот трек — единичный случай. Но войдет в саундтрек к фильму «Вдовы». А выхода нового студийного диска Sade пока не предвидится.

Несколько дней назад известная соул-группа Sade выпустила новую песню под названием The big unknown. Это настоящее событие для поклонников — в последние 8 лет коллектив не радует их новыми релизами. Весной этого года Шаде выпустила новую песню Flowers of universe, которая вошла в саундтрек к фильму «Излом времени». Это был первый релиз коллектива с 2010 года.

The big unknown — это тоже песня для фильма. Она войдет в саундтрек нового криминального триллера «Вдовы». Для этой песни Шаде и ее команда создали красивое атмосферное лирик-видео на основе кадров из фильма. Премьера фильма должна состояться 16 ноября. В этот же день выйдет и официальный саудндтрек к нему, но сначала он будет доступен только на цифровых платформах. В конце месяца релиз будет выпущен на всех носителях, в том числе — на виниле.

Занимаясь записью саундтреков, Шаде словно саботирует запись очередного номерного диска. Ее последний полноценный студийный релиз вышел 8 лет назад. Летом этого года один из музыкантов Шаде Стюарт Мэтьюмен заявил, что они работают над песнями для нового диска. Но когда этот альбом выйдет в свет — не ясно.