«Рокетмен» на подходе: вышел клип-саундтрек для байопика об Элтоне Джоне

8 мая 2019
«Рокетмен» на подходе: вышел клип-саундтрек для байопика об Элтоне Джоне

В сети был опубликован клип на песню Rocket Man, давшую заглавие новому биографическому фильму об Элтоне Джоне. В роли известного певца в этом ролике предстает Тэрон Эджертон. Видео представляет собой расширенный трейлер кино, которое должно появиться на экранах в начал июня.

Несколько дней назад был опубликован первый клип в поддержку фильма «Рокетмен», который расскажет историю жизни одного из самых одиозных музыкантов Элтона Джона. Это — заглавная композиция с альбома саундтреков к этому кино. Его релиз состоится 24 мая — в день премьеры фильма «Рокетмен» на родине Элтона, в Великобритании. В России фильм стартует несколько позже: он появится в кинотеатрах 6 июня.

Клип на песню Rocket Man — типичный ролик для саундтрека. Он собран из кадров фильма, главную роль в котором исполнил Тэрон Эджертон. В ролике можно увидеть блестящую и одинокую жизнь популярного певца, а так же самые иконные моменты с его концертов. Видео демонстрирует самые одиозные наряды Элтона — и Тэрона в его роли, а так же беспечные вечеринки с его участием. Режиссер Декстер Флетчер назвал свой фильм «музыкальной фантазией», которая основана на событиях из жизни известного певца.

«Рокетмэн» получил высокий возрастной ценз — его нельзя показывать зрителям до 18 лет. Это связано с тем, что в фильме будут демонстрироваться постельные сцены, эпизоды с употреблением наркотиков и будет звучать нецензурная лексика. По слухам, студия оказывала давление на режиссера, чтобы вырезать соответствующие сцены и сделать фильм пригодным для более широкой публики, но Флетчер отказался.