Психоделия в деле: Ноэль Галлахер и High flying birds сняли яркий клип-коллаж

22 августа 2019
Психоделия в деле: Ноэль Галлахер и High flying birds сняли яркий клип-коллаж

В нем музыканты пытаются воссоздать эстетику 80-х. Новое видео Ноэля Галлахера экранизирует песню This is the place. Оно продолжает стилистику клипов, заданную предыдущим роликом Black star dancing.

Несколько дней назад известный сольный музыкант и бывший участник группы Oasis Ноэль Галлахер выпустил новый клип на песню This is the place. Это — часть одноименного мини-альбома, который Ноэль и его коллектив High flying birds планируют выпустить 27 сентября. Последний полноценный студийный альбом музыканты выпустили два года назад, и с тех пор увлеклись созданием EP. Так, по обещаниям группы, в этом году они выпустят целых три мини-альбома. Один из них — Black star dancing — уже вышел в начале лета. This is the place должен стать вторым в этой серии.

Созданием клипа занимался Дэн Кадан, который ранее сотрудничал с Мадонной. В работе ему помогал Джонатан Моватт. Основная режиссерская работа заключалась в том, чтобы снять группу, которая исполняет This is the place, на зеленом фоне. Позже в качестве подложки были вмонтированы различные кадры: оживленное шоссе, сцены из черно-белых вестернов, съемки с запуска космических ракет и просто яркие цветовые пятна. Они никак не связаны между собой, поэтому клип выглядит как сюрреалистичный коллаж.

В мини-альбом This is the place войдут несколько версий одноименной песни, в том числе — версия, созданная для Ноэля группой Dense & Pika. Сейчас певец и High flying birds находятся в туре по Северной Америке с группой Smashing pumpkins.