Пожар и бунт: Лиам Галлахер опубликовал новый клип Shockwave

14 июня 2019
Пожар и бунт: Лиам Галлахер опубликовал новый клип Shockwave

Бывший вокалист и основатель Oasis выпустил очередную сольную работу. Клип и сингл Shockwave — первая ласточка с альбома Why me? Why not?, который Лиам Галлахер готовит сейчас. В клипе музыкант устраивает пожар, и оправляется вдоль железной дороги в город, где попадает в самую гущу демонстрации.

Несколько дней назад известный музыкант и бывший участник легендарных Oasis Лиам Галлахер выпустил новый клип. На этот раз он экранизировал песню Shockwave. Сингл с этой композицией был выпущен несколькими днями ранее. Клип снимал известный режиссер Франсуа Руссле, который ранее работал с Rolling stones, Depeche Mode и Muse.

«В конце концов, все будет хорошо, — появляется надпись в начале клипа. — А если все плохо, значит, это еще не конец». Клип начинается в болотистой пустоши, где Лиам сжигает старый дом и отправляется вслед за товарными вагонами по железнодорожным рельсам. Затем действие переносится в город, где разгораются молодежные протесты. Люди, одетые в ковбойские и хиппи-одежды, идут по улицам с транспарантами. На них написаны строки из песни Shockwave. Лиам случайно попадает в толпу, но идет не вместе с ней, а против ее движения. В конце концов он оказывается один на улицах, задымленных после бунта.

Shockwave предваряет выход нового альбома Лиама — второго в его сольной дискографии. Он выйдет 20 сентября. Материал для диска записывался не только в родной для музыканта Великобритании, но и за океаном — в Лос-Анджелесе. В работе над альбомом Why me? Why not? Лиаму помогал известный продюсер Грег Керстин.