Пол Маккартни не может вспомнить некоторые песни Beatles

26 ноября 2020
Пол Маккартни не может вспомнить некоторые песни Beatles

И использует телесуфлер во время концертов.

Несколько дней назад известный сольный певец и бывший лидер группы Beatles Пол Маккартни появился в эфире одного из популярных подкастов, чтобы дать интервью. В ходе разговора 78-летний музыкант признался, что не всегда помнит тексты собственных песен.

— Иногда я пою песню, ну, скажем, Eleanor Rigby, или что-то вроде нее, — делится историей сэр Пол, — и я исполняю ее на автопилоте. И я начинаю думать: «Так, что я буду есть на ужин? Может быть, откажусь от супа и возьмусь сразу за основное блюдо». И тогда я говорю себе: «Стоп! Я же пою Eleanor Rigby!» Иногда это выходит из-под контроля и я забывают песню. Но у меня есть телесуфлер.

В прошлом году Маккартни признавался, что ему заново пришлось выучить большую часть песен из репертуара Beatles, чтобы отправиться на гастроли. Многим из них уже больше 55 лет. При этом некоторые из этих композиций заставили его думать: «Как умно это сделано! Я бы так не смог». Хотя сам Пол был их соавтором.

Интересно, что в 2019 году на экраны вышел фильм Yesterday, связанный с музыкой ливерпульской четверки. По сюжету весь мир забыл песни Beatles, и только один музыкант-самоучка помнил их и всю историю группы. Драматизм ситуации был в том, что парень не мог вспомнить слова песни Eleanor Rigby, чтобы заново подарить ее миру — совсем как Пол на своих последних концертах.

Тем временем песенный каталог Маккартни стремительно расширяется: 18 декабря он планирует выпустить новый сольный альбом.