Пол Маккартни написал песню про Дональда Трампа

31 июля 2017
Пол Маккартни написал песню про Дональда Трампа

Правда, пока певец не признается, будет ли композиция поддерживать нынешнего президента США, или нет. Трек на данный момент еще не опубликован. Об этом Пол Маккартни рассказал на встрече с ливерпульскими студентами. Бывший участник «Beatles» назвал ситуацию в мире безумной.

Несколько дней назад сэр Пол провел встречу со студентами-искусствоведами. Это произошло в его родном городе Ливерпуле. Разговор музыканта и молодых людей касался разных тем: от политики до новейших технологий распространения музыки. После этого местные СМИ распространили фразу бывшего битла о том, что в его репертуаре скоро появится песня о Дональде Трампе.

Композиция войдет в новый альбом музыканта. Правда, Пол не уточнил, как именно она будет отзываться о новом президенте США. Впрочем, догадаться можно.

— Иногда ситуация в мире такая безумная, — комментирует певец новую песню, — что тебе просто приходится отразить это.

Мало кто из мира профессиональных музыкантов симпатизирует американскому президенту. Мэрилин Мэнсон в последнем клипе отрезает голову человеку, похожему на Трампа. Леди Гага и Мадонна участвовали в митингах против него. Шер сравнивала его с Гитлером. Только эпатажный британец Джонни Роттен, бывший участник легендарной панк-группы «Sex pistols», заявил, что был бы не против подружиться с новым президентом США.

Кроме политики, студенты расспрашивали Пола о том, как работает современный шоу-бизнес. В частности, они заинтересовались, осложняет ли наличие большого количества музыкальных платформ распространение своей музыки. Певец сказал, что главное – иметь хорошую песню.