Пока готовится «Кафка»: «Курара» выпустила новый сингл в преддверие альбома

23 января 2019
Пока готовится «Кафка»: «Курара» выпустила новый сингл в преддверие альбома

Известная екатеринбургская группы опубликовала новый сингл — семиминутный трек «Февраль». «Курара» поделилась новостью о том, что запись очередного диска подошла к концу. Альбом получит название «Кафка» и будет содержать 10 треков. Он выйдет до конца зимы.

Уральская группа «Курара» порадовала поклонников неожиданным заявлением: оказывается, у коллектива уже готов новый диск. Релиз должен появиться до конца февраля. Зато уже сейчас поклонники могут услышать новый сингл, который так и называется — «Февраль». Заглавный трек содержит подзаголовок «Долгая версия», и длится 7 минут. Кстати, группа любит давать своим песням «сезонные» названия: так, в их репертуаре уже есть композиции «Январь», «Зима», «Весна».

Предыдущий диск «Курары» вышел 3 года назад. С тех пор группа успела поездить по стране с гастролями, выпустить четыре клипа и даже один раз объявить о смене вокалиста (позже оказалось, что эта информация не соответствует действительности).

Музыканты сообщают, что новый диск будет называться «Кафка». В него войдут новых 10 песен. Пока что участники группы заняты сбором средств с помощью краудфандинга — они намерены выпустить очередной релиз в виде виниловой пластинки и приурочить к этому событию новый мерчендайзинг. Лидер группы Олег Ягодин опубликовал в сети впечатляющее обращение к тем, что обвиняет «Курару» в том, что они «побираются». Музыкант вспомнил, как в начале нулевых оказался в столице без копейки денег и побирался в прямом смысле этого слова — на билет домой. «С тех пор это вошло в привычку», — шутит Олег.