Папа, приходи играть: Coldplay сняли кукольный клип про одинокое детство

24 ноября 2019
Папа, приходи играть: Coldplay сняли кукольный клип про одинокое детство

В песне поется о ребенке, который в день рождения просит, чтобы папа вернулся в семью.

Несколько дней назад известная группа Coldplay опубликовала в сети клип на новую песню. На этот раз музыканты экранизировали лиричную и очень грустную песню Daddy. Для ее воплощения была выбрана анимационная форма. Эта композиция вошла в новый двойной альбом группы Everyday life, премьера которого состоялась 22 ноября. Диск состоит из частей под названием Sunrise и Sunset.

Меланхоличный кукольный мультфильм для экранизации этой песни подготовила известная британская студия Aardman animations, которая снимала «Побег из курятника». Ранее она уже готовила музыкальные клипы, в том числе — Sledgehammer Питера Гэбриела. Режиссером видео для Coldplay стала участница этого творческого объединения по имени Оса Лукандер. В ролике Daddy печальная девочка-подросток плывет по ночному бушующему морю в лодке, пытаясь удержаться на волнах и зовя своего отца. Она теряет весла, падает в воду, выплывает верхом на ките и снова оказывается в лодке. Свернувшись калачиком на дне, она засыпает, а утром выплывает к берегу и встречается с папой.

О выходе нового альбома Coldplay уведомили поклонников необычным способом. Они разослали фанатам бумажные письма по почте. Трек-лист из 16 песен тоже был опубликован зашифрованным образом: он появился в виде объявления в одной из британских местечковых газет. На данный момент коллектив опубликовал 4 сингла с альбома.