Панк-рок-аэробика: Green day показали, как поддерживать себя в форме без спортзала

24 февраля 2021

Вместо этого можно использовать панк-сцену.

Несколько дней назад известная поп-панк группа Green day выпустила новый клип на песню Here comes the shock. Это новый сингл, выход которого коллектив приурочил к хоккейному матчу между командами «Колорадо Аваланчес» и «Вегас Голден Найтс». Событие прошло на открытом стадионе у озера Тахо, где и состоялась премьера видео и сингла. Несколько лет назад панк-музыканты заключили контракт с НХЛ и стали официальной группой лиги. С тех пор многие их релизы приурочены к спортивным мероприятиям.

Клип сделан совместно с 51-летней артисткой, музыкантшей и панк-рок-активисткой Хилкен Манчини. Несколько лет назад Манчини основала движение «Панк-рок-аэробика», в котором протестовала против культа идеального тела и скучных упражнений в спортзале. Вместо этого она предлагала весело скакать под рок-музыку. В клипе она представляет двухминутную программу своих упражнений на фоне нагроможденных друг на друга концертных усилителей. В рваных капроновых колготках и гольфах разного цвета Хилкен энергично скачет под музыку Green day, пародируя популярные упражнения из аэробики и комбинируя их с типичными движениями панк-музыкантов. Она играет на воображаемой гитаре, изображает «удар Игги», пого и другие элементы.

Here comes the shock — первый релиз Green day со времени альбома Father of all motherfuckers. Группа упоминала, что во время карантина занималась написанием музыки — видимо, это один из результатов.