Пафф Дэдди совсем потерял голову

19 февраля 2019
Пафф Дэдди совсем потерял голову

К счастью, это случилось в музее восковых фигур. Вандал обезглавил статую Паффа Дэдди, толкнув так сильно, что у нее отлетела голова. Изображение известного рэпера появилось в музее около 10 лет назад, и до сих пор оставалось невредимым.

Несколько дней назад в нью-йоркском музее мадам Тюссо произошел неприятный инцидент. За несколько минут до закрытия в помещение вошел посетитель. Он отправился к статуе известного рэпера Шона Комбса, более известного как Пафф Дэдди. Незнакомец сильно толкнул ее и она опрокинулась на пол. Восковой музыкант лишился головы, а вандал скрылся в неизвестном направлении. Полиции так и не удалось разыскать его.

Журналисты обратились в музей за разъяснениями. Было ли это случайное происшествие, или злопыхатель испортил статую намеренно? Рассматривал ли он другие изображения знаменитостей, или зашел в зал с единственной целью? Почему охране не удалось задержать преступника, и какое его ждет наказание? Пресс-служба музея пока не дала никаких комментариев.

По задумке руководства, экспонаты специально не огораживаются, чтобы все желающие могли сделать реалистичные фотографии. Статуя Паффа Дэдди была установлена здесь около 10 лет назад. Она была создана при участии самого артиста, а его личный стилист помогал создавать костюм для двойника. Фигура была облачена в белый пиджак. Шон Комбс и его семья присутствовали на церемонии открытия этой статуи. Артист нашел своего воскового двойника довольно похожим. Ущерб, нанесенный музею, оценивается в 300 тысяч долларов.