Оззи Осборн заявил, что бросит музыку, когда услышит стук молотка по крышке своего гроба

31 августа 2020

«И после этого я еще выйду на бис!»

Несколько дней назад известный рок-музыкант и бывший вокалист Black Sabbath Оззи Осборн давал интервью одному из известнейших зарубежных таблоидов. В нем 71-летний музыкант поделился планами на будущее. В частности, певец заявил, что не собирается на пенсию.

— Знаете, когда я уйду на покой? — амбициозно заявил артист. — Когда я услышу, что в крышку моего гроба вгоняют гвозди. И после этого я, черт возьми, еще выйду на бис! Потому что я Князь Тьмы. Когда вы видите, как толпа двигается, это лучше, чем оргазм. Это лучший роман в моей жизни. И вечеринка продолжается, чуваки. Для меня это большая честь, что люди до сих пор хотят меня видеть.

Слухи о том, что Оззи уходит на покой, поползли в этом году чуть ранее. Тогда музыкант открыто рассказал в прессе, что у него диагностировали болезнь Паркинсона. Оказывается, что он борется с этим недугом с 2003 года. За это время, по словам артиста, ему приходилось не раз обманывать смерть. Незадолго до этого заявления он упал, и повредил шею так, что ему пришлось делать операцию. Но это не помешало ему выпустить новый альбом Ordinary man, который он называет одним из главных релизов в своей жизни — потому что занятия музыкой вернули его к жизни. Правда, гастроли в поддержку этого диска пришлось отменить: отчасти из-за плохого состояния здоровья певца, отчасти — из-за пандемии коронавируса. Но Оззи не унывает, гастроли не отменяет, а лишь переносит на неопределенную дату.