Оззи Осборн выпустил противовирусный мерч для поклонников

26 апреля 2020
Оззи Осборн выпустил противовирусный мерч для поклонников

И напомнил всем, как в молодости откусывал головы летучим мышам.

Несколько дней назад известный британский певец и бывший вокалист Black Sabbath Оззи Осборн обновил свой интернет-магазин для поклонников. Теперь фанаты музыканта могут бороться с коронавирусом в защитном обмундировании с символикой кумира. Он выпустил маски и футболки с надписью «Fuck coronavirus» и маленьким изображением летучей мыши под ней.

Летучая мышь — культовое животное в среде поклонников Оззи. В 1982 году во время концерта в американском штате Айова певец откусил голову несчастному животному. Мышь была напугана громкими звуками хеви-метала и осветительными приборами, и в панике метнулась на сцену. Музыкант же подумал, что кто-то из зрителей пытается напугать его, швыряя в него игрушки из магазина приколов. Поэтому он сунул мышь в рот и попытался раскусить ее, но быстро понял, что она живая. Концерт пришлось остановить, а Оззи быстро получил вакцину — не от коронавируса, конечно, а от бешенства.

По одной из версий, коронавирус передался людям от летучих мышей на одном из живых рынков в Китае. В этом контексте рок-музыкант напомнил поклонникам о своем небольшом приключении с этим животным. Остается радоваться, что та злополучная мышь, которая попала в руки к Оззи, не была инфицирована COVID-19, потому что тогда пришлось бы изолировать всех поклонников хеви-метала Айовы. Кстати, на маске, выпущенной музыкантом, указано, что это — не медицинский предмет, и что его стоит носить вместе с обычной одноразовой маской.