Оригинальный состав Guns N’Roses возвращается в студию

18 февраля 2019
Оригинальный состав Guns N’Roses возвращается в студию

Это подтвердил легендарный гитарист группы Слэш. Два последних года Guns N’Roses провели в гастролях с реюнион-туром: трое из пятерых участников оригинального состава воссоединились на сцене. Сейчас эта команда работает в студии. Но Слэш предусмотрительно не называет никаких дат для релиза.

Несколько дней назад известный гитарист группы Guns N’Roses дал интервью одному из зарубежных СМИ, в котором подтвердил, что группа работает в студии над записью нового диска. Слухи об этом ходили давно. С тех пор, как группа выпустила последний релиз Chinese democracy — а это случилось 11 лет назад — музыканты говорят о Chinese democracy 2. Ранее Слэш неоднократно говорил, что у коллектива осталось огромное количество невыпущенных песен — «тонны [всякой ерунды]», как он окрестил их, используя более нецензурное слово. Видимо, сейчас эти «тонны» запущены в работу.

— Эксл, Дафф, я и Ричард говорили о материале и разных заготовках, которые уже готовятся для новой записи, — говорит Слэш, упоминая остальных музыкантов текущего состава Guns N’Roses. — Но с Guns N’Roses ты не можешь сделать так: «О, вот план, и все будет сделано по нему». Это не работает так. По сути, единственный реальный ответ, который можно дать, таков: мы надеемся выпустить эту пластинку. Посмотрим, что случится, когда это произойдет.

Слэш недаром так обтекаемо говорит о сроках выхода релиза. Предыдущий альбом Guns N’Roses застрял в студии на 15 лет, и когда рекорд-лейбл принудил группу выпустить этот диск, лидер Эксл Роуз был недоволен, потому что, по его мнению, работа не была закончена.