«Они пытались убить мой рок-н-ролл»: Оззи Осборн вспомнил былое в клипе Ordinary man

12 марта 2020

В записи песни приняли участие Элтон Джон, Слэш и Дафф Маккаган из Guns N’Roses.

10 марта известный хеви-металл-артист Оззи Осборн выпустил очередной клип на заглавную песню с его нового альбома Ordinary man. Диск вышел 21 февраля, и певец собирался в гастроли с новой программой. Но незадолго до старта турне он объявил, что у него диагностировали болезнь Паркинсона. Пока что это заболевание не позволяет музыканту ездить с концертами, и он продвигает альбом другими посильными способами.

Для работы над заглавной песней и видео Оззи собрал мощную команду. В сочинении песни принял участие Элтон Джон, он же исполнил партию клавишных. На соло-гитаре сыграл Слэш из Guns N’Roses, а его коллега Дафф Маккаган исполнил партию баса. Продюсировать клип взялась почти вся семейка Осборнов: начиная с жены Оззи Шэрон и заканчивая его сыном Джеком.

Режиссером видео стал Стивен Ли Карр. Он снял певца в пустом кинозале, где на большом экране показана безумная история его жизни: от первых дней в его родном Бирмингеме, безумных концертов с Black Sabbath, ярких сольных выступлений до нелепых эпизодов из шоу «Семейка Осборнов». В конце клипа можно увидеть семейные кадры Оззи.

— Я имел честь снимать и монтировать музыкальное видео для Ordinary man Оззи Осборна при участии Элтона Джона, — говорит Стивен. — В этом эмоциональном путешествии Оззи от взлетов к падениям есть что-то, что мы можем принять на свой счет. Я сделал это для Оззи и его поклонников — его история жизни, от обычного человека до легенды рока, которая существует по сей день.