«Облава!» Оззи Осборн сбегает от полиции в клипе It’s a raid

15 февраля 2021
«Облава!» Оззи Осборн сбегает от полиции в клипе It’s a raid

Среди его сообщников — Post Malone, с которым Оззи записал эту песню.

Несколько дней назад известный рок-музыкант и бывший лидер Black Sabbath Оззи Осборн выпустил клип на песню It’s a raid. Трек вышел на альбоме Ordinary man, последнем номерном диске музыканта. В его записи принимал участие американский певец и рэпер Post Malone.

— Еще пару лет назад я вообще не знал, кто этот Post Malone, — говорит Оззи. — А сейчас у нас уже два совместных трека, и мы дважды выступали вместе. Как вы понимаете, из-за ковида нам сложно собраться и снять клип на It’s a raid. Так что мы решили сделать это причудливое анимационное видео на финальный сингл с альбома Ordinary man.

Созданием мультяшного видео занимался Томас Ленерт. В ролике показана история полицейской погони за парочкой музыкантов. Оззи и Post Malone сбегают из переполненного наркотиками дома, который окружает полицейская облава. Машины правоохранителей преследуют их по улицам Лос-Анджелеса, и, в конце концов, настигают беспомощных артистов. Облава кажется еще более причудливой из-за того, что ее эпизоды перемешиваются с галлюциногенными видениями героев.

Видео снято по мотивам биографической истории, описанной в биографии Оззи. Однажды дом, в котором он и Black Sabbath записывали новый альбом, окружили полицейские машины. В панике музыканты попытались избавиться от всех наркотиков, которые были разложены во всех комнатах большого особняка. Сначала они планировали быстро употребить их, затем — смыть в унитаз. В итоге канализация забилась. А причиной приезда полицейских оказалось то, что один из музыкантов по ошибке вместо выключателя кондиционера нажал тревожную кнопку, которая передает сигнал на пульт полиции.