Не оглядываясь: Дафф Маккаган из Guns N’Roses выпустил сольный клип

14 августа 2019
Не оглядываясь: Дафф Маккаган из Guns N’Roses выпустил сольный клип

Видео на песню Never look back — запись живого выступления группы в концертном зале Лос-Анджелеса. Дафф Маккаган признался, что, выступая в одной из самых популярных рок-групп, почувствовал необходимость записать еще и сольный диск. На это его толкнула гражданская позиция. «Я хотел создать что-то целительное», — сказал басист Guns N’Roses.

13 августа известный американский музыкант Дафф Маккаган выпустил новое видео на песню Never look back. Это трек с его сольного альбома Tenderness, который вышел в конце мая 2019 года. Ролик выпущен в преддверие европейской части турне в поддержку этого диска. В конце августа Дафф отправится на гастроли, и перед этим он решил напомнить поклонникам о себе.

Клип был снят в одном из концертных залов родного для Guns N’Roses Лос-Анджелеса. Площадка заполнена до отказа. Never look back — трогательная, почти акустическая баллада, которую музыкант исполняет под аскетичный аккомпанемент собственной гитары. Зрители слушают ее, не двигаясь и почти не дыша. В конце песня становится более живой благодаря тому, что к группе присоединяется духовая секция со своим эмоционально насыщенным соло.

Дафф отдает себе отчет, что его сольная карьера не идет ни в какое сравнение с успехами прославившей его группы Guns N’Roses. Тем не менее, гражданская позиция побудила его записать альбом Tenderness.

— Думаете, я хочу поднимать шум? — говорит музыкант о возмущающей его социальной обстановке в американском обществе. — Нет. Я играю в великой рок-группе, лучшей группе в мире, так ведь? У меня вообще нет необходимости делать какие-то записи. Но я выбрал сделать этот альбом. Я хотел создать что-то целительное.