Не для того, чтобы судить: Ленни Кравиц снял клип на песню Here to love

13 декабря 2019
Не для того, чтобы судить: Ленни Кравиц снял клип на песню Here to love

«Это шествие разных людей, отмечающих свое единство», — сказал певец.

Несколько дней назад известный американский рок-музыкант Ленни Кравиц выпустил новый клип на песню Here to love. Это трек с альбома Rise vibrations, вышедшего больше года назад. Видео стало совместным проектом певца с Управлением ООН по правам человека. Они объявили о партнерстве в прошлом месяце. Ролик Here to love стал частью кампании #FightRacism. Он отражает взгляд артиста — и его партнеров — на проблемы расизма, ксенофобии и дискриминации людей по самым разным признакам. Ленни сам стал режиссером этого клипа, и это его дебют в этом качестве — впервые за более чем 30-летнюю музыкальную карьеру.

Ролик Here to love снят в черно-белой гамме. Он представляет собой бесконечное шествие самых разных людей перед камерой. Герои разных рас, возрастов, вероисповеданий и субкультур поочередно предстают перед камерой, чтобы на несколько секунд запечатлеть свой портрет. Среди них — люди в инвалидных колясках, восточных одеждах, альбиносы, мужчины в женских костюмах, полные и худые, высокие и низкие, дети и взрослые — самые разные. В конце камера показывает длинную цепь всех этих людей, которые, обнявшись, стоят у стены. «Я здесь не для того, чтобы судить, а для того, чтобы любить», — поет Ленни.

— Видео Here to love — это шествие человечества, которое показывает наши прекрасные особенности и тем самым чествует наше единство, — заявил певец в комментариях к клипу.