Названа причина гибели ДеЦла

5 марта 2019
Названа причина гибели ДеЦла

Кирилл Толмацкий, выступавший под этим псевдонимом, погиб от сердечной недостаточности. Это стало следствием заболевания сердечно-сосудистой системы, от которого страдал ДеЦл. Рэперу было 35 лет. Он скончался, потеряв сознание в гримерке после концерта.

4 марта Следственный комитет огласил причину гибели Кирилла Толмацкого, более известного как ДеЦл. Сообщение распространило одно из крупнейших информационных агентств страны. По официальной информации, музыкант погиб от острой сердечной недостаточности. Согласно заключению медиков, этот приступ стал следствием хронического заболевания сердечно-сосудистой системы.

Трагическое событие произошло месяц назад. Децл выступал с концертом в городе Ижевск. После выступления он почувствовал себя плохо. В гримерке пожаловался на ломоту в костях, почувствовал судороги. Вскоре он потерял сознание. Прибывшая на место скорая констатировала смерть. Сейчас родственники певца пытаются разделить его творческое наследство — так как имущества после себя он почти не оставил. Ожесточенный спор в социальных сетях разгорелся между вдовой Кирилла Толмацкого и его отцом, с которым музыкант не общался долгое время — вплоть до смерти. Кроме музыкального багажа объектом спекуляций является единственный сын рэпера — 13-летний Антоний, более известный как Тони.

В своих интервью рэпер неоднократно заявлял, что планирует сбежать от славы и шумихи, инсценировав свою смерть в возрасте 35 лет. Кроме того, музыкант говорил, что хотел бы дожить, как минимум, до 450 лет.