Настоящая львица: в сети появился первый трейлер фильма «Король лев» с вокалом Бейонсе

24 июня 2019

Известная американская певица озвучила в нем главную женскую роль. Голосом Бейонсе заговорит — и запоет — львица Нала из фильма «Король лев». В новом трейлере можно услышать песню Can you feel the love tonight из оригинального мультфильма 1994 года. На этот раз ее исполнили Бейонсе и Childish Gambino.

23 июня в сети был опубликован очередной тизер фильма «Король лев». Это киноэкранизация известного мультфильма 1994 года. Новое видео примечательно тем, что в нем впервые можно услышать голос Бейонсе, озвучившей львицу Налу. Песня Can you feel the love tonight — дуэт с исполнителем главной мужской роли певцом Childish Gambino, который дал голос льву Симбе. Очевидно, певица гордится этой работой, потому что опубликовала ее на всех своих страницах в соцсетях.

У оригинального мультфильма выдающаяся музыкальная составляющая — это своего рода музыкальный мультик. Чтобы написать для него музыку, создатели привлекли Элтона Джона и успешного автора мюзиклов Тима Райса, который известен по таким работам, как «Иисус Христос — суперзвезда» и «Эвита». Саундтрек нового мультфильма будет базироваться на старых песнях, к ним будет добавлена пара новых номеров. Переработать старый музыкальный материал помогли Элтон и Тим. Композицию Can you feel the love tonight — одна из центральных лирических тем мультфильма. В 1995 году она получила «Оскар» в номинации «Лучшая песня к фильму».

Фильм «Король лев» появится на экранах 19 июля.