Нашим режиссером был Бог: Бейонсе выпустила клип на песню Spirit

17 июля 2019
Нашим режиссером был Бог: Бейонсе выпустила клип на песню Spirit

Это саундтрек к новой экранизации легендарного диснеевского мультфильма «Король лев». Бейонсе не только исполнила в нем главную женскую роль, но и спродюсировала альбом Lion king: the gift, сопровождающий премьеру кино. Клип на лид-сингл Spirit был снял в американской Аризоне, но имитирует африканские пейзажи.

16 июля 2019 года известная певица Бейонсе выпустила новый клип на песню Spirit. Это композиция с особого диска Lion king: the gift, который должен выйти в день премьеры фильма «Король лев». Это не обычный саундтрек, а своего рода музыкальная фантазия на темы из фильма. Певица стала продюсером, но не автором всего альбома, хотя многие песни на нем исполнены при ее участии.

— В каком-то смысле мы хотели создать наш собственный жанр, — рассказывает она о специфике диска. — И я могу почувствовать, как саундтрек визуализируется у меня в голове. Это музыкальный пейзаж.

Клип включает кадры из фильма, но не является простой нарезкой из него. Для трека Spirit Бейонсе и ее танцоры записали довольно много аутентичных кадров. В нем певица и статисты предстают в разных нарядах, мимикрируя под окружающий пейзаж. На фоне водопада они выступают в синем, на фоне раскаленной пустыни — в красном, на фоне голых скал — в желтом. Кроме того, певица примеряет полосатый, как шкура зебры костюм, и платье, украшенное бахромой, словно грива льва.

— Концепция видео состояла в том, чтобы показать, что нашим арт-директором был Бог, — говорит Бейонсе.