На открытом огне: Дэйв Грол из Foo fighters приготовил барбекю для пожарных

14 ноября 2018
На открытом огне: Дэйв Грол из Foo fighters приготовил барбекю для пожарных

Одни звезды восхищаются действиями пожарных, защищающих Калифорнию от диких пожаров; другие — возмущаются бездействием федеральных властей. Тем временем Дэйв Грол из Foo fighters решил приготовить барбекю для тех, кто защитил его город и дом от огня. Так он представил свой собственный кулинарный барбекю-проект Blackbeat BBQ.

Несколько дней назад Дэйв Грол, бывший барабанщик Nirvana и нынешний фронтмен Foo fighters дебютировал на кулинарном поприще. При этом он выбрал героическую площадку: пожарную станцию, сотрудники которой боролись с дикими пожарами Калифорнии. Огонь бушует в лесах штата с прошлой недели. Он унес несколько жизней и разрушил дома многих жителей Малибу, в том числе — несколько домов знаменитостей. 12 ноября музыкант отправился в город Калабасас округа Лос-Анджелес. Там он приготовил барбекю специально для тех, кто тушил лесные пожары. Несколько месяцев назад в одном из интервью Дэйв признался, что барбекю — это его новая страсть.

— Я потерялся в черной дыре Youtube, — рассказал он журналисту. — Просматривал видео о том, как приготовить пряную грудинку идеально. Когда вернусь в Лос-Анджелес — обязательно запишусь на курсы готовки мяса.

Видимо, эти курсы прошли успешно, потому что теперь Дэйв представил свой собственный барбекю-проект, который получил название Blackbeat BBQ. Калифорнийским пожарным он пришелся по душе. Они поблагодарили музыканта за визит и назвали его блюда «восхитительными» и «великолепными».

— Готовить для вас было честью для меня, — признался Дэйв позже.