Morcheeba отметили суперлуние выходом клипа

30 марта 2021
Morcheeba отметили суперлуние выходом клипа

В ролике участники группы предстают в образе оборотней.

28 марта известная британская трип-хоп-группа Morcheeba выпустила новый клип на песню Moon. Это трек с альбома Blackest blue, который музыканты сейчас готовят к релизу. Ранее они уже выпускали два сингла с этого диска. Композиция оригинально была написана малоизвестной хорватской исполнительницей Ирэной Жилич, а британцы лишь сделали на нее кавер.

— Это песня о том, как следовать за светом луны, — рассказывает вокалистка Скай Эдвардс. — И о том, как использовать ее мощную сияющую энергию, направляя в позитивное русло, чтобы избежать депрессии и тьмы.

Режиссером видео стал Мартин Джей Пикеринг, который ранее занимался съемкой хорроров. Эту мрачную атмосферу он привнес и в клип Moon, который снят в черно-белой палитре. В ролике музыканты группы едут по пустынной мрачной местности на фоне полнолуния. Скай поет в кузове пикапа. В конце концов, герои клипа сходят с дороги в лес, их глаза загораются, когти удлиняются, они обращаются в волков и со стаей убегают в лес.

Премьера клипа состоялась в день первого в году суперлуния — ночи, когда полная Луна подходит максимально близко к Земле, и потому кажется особенно огромной.

Релиз альбома Blackest blue назначен на 14 мая. Предыдущий их диск Blaze away выходил 3 года назад. Если пандемия не помешает, в августе Morcheeba представит новый материал на нескольких летних опен-эйрах на родине в Великобритании, а в следующем году отправится в гастроли по Европе.