Молитесь за него: участник супергруппы Cream тяжело болен

26 сентября 2019
Молитесь за него: участник супергруппы Cream тяжело болен

Об этом семья Джинджера Бэйкера сообщила через социальные сети. «Молитесь за него этой ночью», — сказано в обращении к поклонникам. Бессменный барабанщик играл в Cream бок о бок с Эриком Клэптоном. Сейчас он попал в больницу в критическом состоянии. Причина болезни не названа.

25 сентября поклонников классического блюз- и хард-рока огорчили грустные известия. Один из участников культового коллектива Cream — первой супергруппы в истории популярной музыки — барабанщик Джинджер Бэйкер тяжело болен. Об этом сообщили родственники музыканта, используя его социальные сети.

— Семья Бэйкер с грустью сообщает, что Джинджер тяжело болен и находится в больнице, — говорят они. — Пожалуйста, упомяните его в свои молитвах этой ночью.

Больше никаких подробностей семья не сообщила. Что стало причиной критического состояния барабанщика — неизвестно. В середине августа Джинджер отметил свой восьмидесятый юбилей.

В последние годы у музыканта были серьезные проблемы с сердцем. Так, в 2016 году он перенес тяжелейшую кардиологическую операцию. Рок-н-ролльный образ жизни и вредные привычки тоже наложили свой отпечаток на здоровье барабанщика. Шесть лет назад от признался прессе, что страдает от хронической болезни легких, связанной с многолетним злоупотреблением сигаретами. Постоянные боли в спине тоже сильно затрудняли гастрольную деятельность.

Супергруппа Cream объединяла трех участников. Вокалист Эрик Клэптон продолжает сольную карьеру. В прошлом году он записал альбом рождественских песен. Басист Джек Брюс скончался 5 лет назад.