Мне снился Леннон: Пол Маккартни рассказал, что покойный коллега по Beatles приходит к нему во снах

25 сентября 2019

И ему это нравится. Пол Маккартни признался, что такие долгие и глубокие творческие отношения не могут пройти бесследно. Он до сих пор видит сны о том, что Beatles вместе. И Джон Леннон в этих снах — по прежнему его друг. Хотя перед смертью музыканта все было иначе.

23 сентября бывший участник Beatles Пол Маккартни выступил на одном из телевизионных вечерних ток-шоу. В ходе передачи разговор зашел о том, что он чувствует в отношение покойного коллеги по группе Джона Леннона. И Пол поразил зрителей неожиданными откровениями.

— У меня часто бывают сны о группе, — признался он. — И в них часто бывает Джон. Периодически он снится мне, и эти сны всегда хорошие. […] Это случается, когда ты пробыл в таких долгих и глубоких отношениях с кем-то. Мне нравится, когда люди навещают меня во снах.

Джон Леннон трагически погиб почти 30 лет назад. Долгое время между бывшими коллегами по ливерпульской четверке держались напряженные отношения. Музыкант прокомментировал и это, списав их вражду на вину СМИ, которые часто демонизировали Пола и обвиняли его в разрушении отношений с Джоном.

— Когда тебя долго называют злодеем, ты начинаешь в это верить, — говорит он. — Так что я в каком-то смысле купился на это.

Тем не менее, рассказывает Пол, после долгих размышлений, он пришел к выводу, что их вражда была надуманной, и дружеские отношения не пострадали. Музыкант поддерживает дружбу и с единственным оставшимся в живых коллегой Ринго Старром. Недавно они записали песню Grow old with me — кавер песни Леннона.