Мир шоу-бизнеса скорбит по Арете Франклин

18 августа 2018
Мир шоу-бизнеса скорбит по Арете Франклин

Известная соул-певица скончалась в возрасте 76 лет. Арету Франклин похоронят в родном Детройте в конце августа. Виднейшие звезды шоу-бизнеса поделились своей скорбью, выразив соболезнования в связи с ее смертью. Джанет Джексон, Леди Гага, Бейонсе, Адель и другие попрощались с певицей в социальных сетях.

16 августа королева музыки соул скончалась в возрасте 76 лет. За несколько дней до этого пресс-секретарь певицы сообщил о том, что Арета Франклин находится в плохом состоянии. Она перебралась из хосписа домой и провела последние дни в окружении близких друзей и родственников. Причиной гибели, по предварительным сведениям, стал рак поджелудочной железы.

— Она жила вниз по улице от нашего дома, — делится Джанет Джексон детскими воспоминаниями об Арете. — Ее дети приходили к нам играть, и мы могли тоже играть у них. […] Уважаю. Это печально, но знаете, ее музыка все еще с нами. Ее музыка будет жить вечно — это большой голос и огромный объем работы.

— Не могу припомнить такой день в жизни, чтобы я прожила без голоса и музыки Ареты, — вспоминает Адель. — Она наполняла мое сердце радостью и печалью. Я разбита из-за того, что она покинула нас.

— Ты подарила этому миру удивительную музыку и вокал, — говорит Леди Гага. — Ты — легенда. Мы не забудем тебя. Покойся с миром, ангел музыки.

Арету похоронят в Детройте 31 августа. Это будет закрытая церемония для близких друзей и членов семьи певицы. А публичное прощание пройдет 28 и 29 августа. Проститься с певицей можно будет в местном Музее африканской американской истории.