Мик Джаггер заболел. Североамериканский тур Rolling stones отменен

1 апреля 2019
Мик Джаггер заболел. Североамериканский тур Rolling stones отменен

Врачи запретили 75-летнему певцу выступать. Сейчас Мику Джаггеру нужно пройти плановые медицинские процедуры. Rolling stones обещают, что по его выздоровлении отмененные концерты снова появятся в их гастрольном графике. «Я ненавижу разочаровывать фанатов», — сокрушается фронтмен группы.

Несколько дней назад стало известно, что Rolling stones отменили свой масштабный концертный тур No filter по Северной Америке. Музыкант должны были проехаться по континенту весной и летом 2019 года. Они планировали посетить множество городов в США и Канаде с концертами, в том числе, отыграть небольшой сет на джазовом фестивале в Новом Орлеане. Этому помешало состояние здоровья Мика Джаггера.

Перед запланированным туром фронтмен совещался с врачами, и те запретили ему выступать какое-то время. Медики решили, что музыканту нужно пройти срочные процедуры. Сейчас Мику 75 лет, и его здоровье требует внимательного отношения. Что именно беспокоит певца, официальные источники не сообщают.

— Я и в самом деле ненавижу разочаровывать вас так, — обратился певец к своим североамериканским поклонникам. — И я расстроен, что тур пришлось отложить. Но я постараюсь вернуться на сцену как можно скорее.

— Это большое разочарование для нас всех, — подтверждает гитарист Кит Ричардс. — Но кое о чем нужно позаботиться. Мы увидимся очень скоро. Мик, мы рядом с тобой всегда!

— Мне будет не хватать вас следующие несколько недель, — сокрушается басист Ронни Вуд. — Но мы смотрим в будущее, и надеемся увидеться с вами очень скоро.

17 отмененных концертов будут перенесены на более поздние даты.