Мик Джаггер в Мариинке: лидер Rolling stones представит балет на музыку группы

26 февраля 2019
Мик Джаггер в Мариинке: лидер Rolling stones представит балет на музыку группы

Вокалист одной из самых известных рок-группы в мире заканчивает постановку балета на музыку Rolling stones. Главную партию в нем будет исполнять Мелани Хамрик бывшая возлюбленная и мать одного из детей Мика Джаггера. Для балета музыкант подготовил новые версии песен You can’t always get what you want и Paint it black.

Мик Джаггер сообщил миру дату премьеры балета на музыку Rolling stones. Она состоится 26 марта в Мариинском театре. Событие будет приурочено к мероприятию «Творческая мастерская молодых хореографов», хотя Мика не является ни молодым, ни хореографом. Премьера состоится на второй сцене театра.

Балет получил название Porte rouge. Главную партию исполнит Мелани Хамрик — 31-летняя балерина, которая больше прославилась как последняя возлюбленная певца. Два года назад она родила Мику сына, который пока что остается самым младшим ребенком 75-летнего артиста.

Для Rorte rouge были выбраны несколько самых известных композиций группы. Мик поработал над их аранжировкой, и зрители услышат их в новой версии. После того, как балет будет представлен публике Санкт-Петербурга, постановка отправится в Нью-Йорк с небольшими гастролями. Там ее покажут в Линкольн-центре.

История любви Мика и Мелани лишена мелодрамы: пара решила расстаться по обоюдному согласию, в тот момент, когда балерина была беременна. Музыкант полностью обеспечил бывшую возлюбленную и своего ребенка. Они остались друзьями и сохранили возможность работать над совместными проектами.