Маргинальная медитация: Дафф Маккаган из Guns N’Roses выпустил сольный сингл Tenderness

25 февраля 2019

И она непохожа на тот злой панк, который обычно исполнял музыкант. Дафф Маккаган говорит, что Tenderness имеет политическую подоплеку. Но он не хотел бы, чтобы она была песней протеста. Напротив, артист собирается использовать свой «маргинальный голос», чтобы превратить новый трек в «медитацию во имя мира и единства».

Несколько дней назад басист Guns N’Roses и известный панк-музыкант Дафф Маккаган опубликовал в сети новый трек. Песня Tenderness — это первый сингл с сольного альбома, который музыкант готовит к выходу. Композиция получилась непривычно медленной, нежной и даже медитативной. Тем не менее, автор говорит, что она в какой-то мере посвящена политическим событиям, происходящим сейчас в США.

— Это песня о единстве и мире, — говорит Дафф. — И я хочу, чтобы эта запись стала медитацией, которая принесла бы немного исцеления, если это не слишком высокомерно и высокопарно. Я могу использовать свой маргинальный голос, который есть у меня как у артиста, чтобы помочь остановить то, что кажется мне падением. Как отец, я должен что-то сказать и сделать прямо сейчас. Потому что я люблю своих дочек и жену, я люблю мою страну. Я чувствую, что нужно быть сильным и высказаться сейчас, пока у меня еще есть возможность. Может быть, у меня не будет другого шанса.

Дафф сочинил новый альбом во время перерывов в гастрольном туре с воссоединившимися Guns N’Roses. Сейчас он готовит его к выходу. Дата релиза не сообщается, но, по предварительным данным, он должен появиться в течение этого года.