Ленни Кравиц и Saint JHN выпустили клип Borders

2 декабря 2019
Ленни Кравиц и Saint JHN выпустили клип Borders

Автор окрестил его «самым сексуальным клипом года». Смотрите чувственное черно-белое видео ниже.

29 ноября американский певец и рэпер Saint Jhn, более известный как автор песен для артистов Usher и Kiesza, выпустил клип на трек Borders. Композиция вошла в альбом Ghetto Lenny’s love songs — новый альбом певца. Ghetto Lenny — новый псевдоним исполнителя, на который его вдохновил один из его кумиров Ленни Кравиц. Этот диск вышел в августе 2019 года. По иронии, именно Ленни принял участие в записи песни и съемках клипа на песню Borders. Сам Saint Jhn называет его своим вдохновителем.

— Он мое вдохновение, но не обязательно музыкальное, — рассказывает рэпер. — Не то, чтобы я вырос на его песнях. Но мне нравится его бунтарская натура и сексуальность. Мне вообще нравится все сексуальное. Поэтому наши взгляды на то, что он демонстрирует музыкально и эстетически, совпадают.

Черно-белый клип продолжает чувственную эстетику композиции, в которой певец призывает свою возлюбленную сблизиться и разрушить границы («borders»). Чернокожие танцоры в белье исполняют страстные танцы, разделенные зеркальными стенами, в то время как Ленни и Saint Jnh поют песню в студии.

По словам рэпера Saint Jhn, запись дуэта Borders чуть не сорвалась, несмотря на то, что Ленни эта песня сразу понравилась. Дело в том, что работа в студии была намечена на тот же день, когда его дочь Зои выходила замуж. Рэперу пришлось перенести дату записи на три дня. Ленни приступил к работе сразу после тожества, в три часа ночи. Даже в студию он явился в смокинге.