Красивая, как жизнь: Gorillaz выпустили новую песню и клип на нее

2 марта 2020
Красивая, как жизнь: Gorillaz выпустили новую песню и клип на нее

И извинились на трех языках с помощью африканской певицы Фатуматы Диавары.

Несколько дней назад известная британская мультипликационная группа Gorillaz выпустила новый клип на песню Desole из своего нового проекта Song machine. Song machine — серия стилизованных под музыкальное реалити-шоу клипов, в которое музыканты приглашают людей, с которыми давно хотели сотрудничать. В этот раз к созданию песни присоединилась африканская певица Фатумата Диавара из Мали.

— Она африканская королева, — говорят создатели Gorillaz устами нарисованного барабанщика Рассела о Фатумате. — Эта леди сделала песню такой, какой она стала — красивой, как жизнь. Что я могу сказать о Desole? Говорят, что «прости» — самое трудное слово. Но это не так. Попробуйте сказать «антидисистеблишмент» с полным ртом безглютенового печенья на скоростной лодке — и не облизывая при этом губы!

Слово «прости» звучит в песне на трех языках: английском, французском и африканском локальном наречии бамана. В самой песне можно услышать мотивы босса-новы.

В клипе Дэймон Албарн — один из двух реальных создателей группы — катается на катере с Фатуматой по итальянскому озеру Комо. В это время Рассел (который почему-то стучит по барабанам морковками) и Нудл (которая играет на гитаре в огромных когтистых перчатках) подыгрывают им с пирса, а вокалист 2D подпевает с яхты. Инфернальный басист Мердок никак не может выбраться из стен Kong studio, и, в конце концов, прячется в кейс для музыкального оборудования.