Как попрощаться с прошлым: новый клип Тома Петти показывает ожившие воспоминания

10 декабря 2020

Видео вышло в поддержку переиздания альбома покойного певца.

8 декабря в сети появился новый клип на песню Something could happen американского исполнителя Тома Петти. Этот трек недавно вышел на расширенном и дополненном переиздании его старого альбома 1994 года Wildflowers and all the rest. Это посмертный релиз архива покойного музыканта.

Режиссером видео стал Уоррен Фу. Он заявил, что постарался с уважением отнестись к наследию Тома Петти, особенно к его клипам. Уоррен признался, что сделал для настоящих поклонников несколько пасхалок — отсылок к старым роликам на песни музыканта.

В клипе рассказывается история одинокой женщины, роль которой исполнила актриса Лорен Коэн, которая играла в сериалах «Сверхъестественное» и «Дневники вампира». Она долгое время отказывалась от отношений, пока, в конце концов, не решила расстаться с вещами из прошлого. Выслушав советы эксперта из телевизора, она выбросила памятные вещицы и попыталась начать все сначала. Пока девушка ходила на неудачные свидания, воспользовавшись приложением для знакомств, вещи из прошлого собрались в антропоморфное существо и пробрались к ней в дом. В конце видео героиня устраивает себе свидание с прошлым, веселится и танцует с существом, а потом начинает новую жизнь, оставив себе в качестве сувенира хрустальное сердце.

— Я хотел создать еще одну современную сказку в духе клипов Тома Петти, — говорит Уоррен Фу. — Когда его поклонники посмотрят это видео, я надеюсь, что они почувствуют то же, что чувствовал я, впервые слушая песню. Что-то новое, но что-то ностальгическое и в то же время знакомое.