«Как любовь стала моим посланием»: Ленни Кравиц пишет мемуары

2 июля 2020
«Как любовь стала моим посланием»: Ленни Кравиц пишет мемуары

Он опишет 25 лет своей музыкальной карьеры, а также детство и путешествия.

Несколько дней назад популярный американский рок-музыкант Ленни Кравиц открыл поклонникам радостную новость: он написал книгу мемуаров. Биография Let love rule, названная по имени дебютного альбома, выпущенного в 1989 году, выйдет на английском языке в начале октября. Соавтором певца станет музыкальный биограф и автор песен Дэвид Ритц. Вскоре после этого они превратят текст в аудиокнигу.

Ленни признался, что написание мемуаров стало для него прекрасным и интересным опытом.

— Это путешествие, полное приключений, во время которого я обрел свой голос, — говорит он о книге. — Благодаря этому опыту любовь стала для меня силой, которая указывает мне путь; любовь стала моим посланием.

История опишет детство музыканта, его родителей, его взросление, его отношения с музой и первой женой Лизой Боннет, а также развод, который случился в 1993 году. Кроме того, Ленни расскажет о переездах и путешествиях, которые протянутся сквозь Нью-Йорк, Лос-Анджелес, а также Францию, Англию и Германию.

В аннотации к книге говорится, что она опишет путь ребенка, который рос в напряженной домашней обстановке и прошел через школьную вражду. Но все эти трудности он преодолел, благодаря свой необузданной креативности, находя утешение в музыке. Поэтому он проделал большой духовный рост, и этот процесс отразился в музыке. Какая сторона личности Ленни интереснее: его частная жизнь и бурные романы или его творчество и процесс создания музыки? Делитесь мнением в комментариях.