История повторяется: Дафф Маккаган из Guns N’Roses выпустил сольную песню

21 марта 2019
История повторяется: Дафф Маккаган из Guns N’Roses выпустил сольную песню

Она звучит нарочито старомодно — музыкант использовал в ней фолк- и кантри-мотивы. Так Дафф Маккаган хотел подчеркнуть ее основную мысль: история повторяется, но мы пройдем через все это, если объединимся. Песня Chip away войдет в альбом Terderness, который станет своеобразным саундтреком к книге «Как оставаться мужчиной (и другие иллюзии)», которую музыкант выпустил недавно.

19 марта известный панк-музыкант и басист легендарной группы Guns N’Roses Дафф Маккаган выпустил очередную сольную песню. Она получила название Chip away. Это второй сингл с альбома Tenderness, который должен выйти в конце мая. Ранее музыкант выпустил заглавную песню с этого диска.

В последнее время Дафф довольно далеко отошел от панк-музыки, приверженцем которой считался долгое время. Так, в треке Chip away он использует фолк- и кантри-мотивы, а его аскетичная гитара органично сочетается со скрипкой, типичной для этих направлений. Вероятно, он обратился к нарочито старомодному звучанию для того, чтобы подчеркнуть главную идею песни.

— Chip away — это выступление против телевизионных новостей и вражды, которую они сеют во имя всемогущего доллара, — говорит музыкант. — Песня обращает внимание на тот факт, что история повторяется снова и снова. Но мы пройдем через это, если объединимся.

Дафф называет свой новый диск музыкальным продолжением книги, которую он выпустил недавно. Она получила название How to be a man (and other illusions), которое перекликается с заглавием одного из альбомов Guns N’Roses Use your illusions. После выхода альбома музыкант и его команда отправятся в небольшое сольное турне по США.