Игги Поп рассказал, зачем курил паутину

24 октября 2019
Игги Поп рассказал, зачем курил паутину

И совал язык в розетку. Известный панк-артист вспомнил безумные эксперименты юности. Но при этом заявил, что умеет держаться на краю и не падать.

Несколько дней назад патриарх панк-музыки, бывший лидер Stooges и успешный сольный исполнитель Игги Поп появился в эфире одного из популярных британских вечерних телешоу. В следующем месяце ему предстоит выступать в Лондоне, и сейчас он готовится к концертам. В этой передаче певец вспомнил про безумства, которые ему приходилось совершать в молодости.

Так, ведущий напомнил ему, что однажды он сунул язык в розетку. На этот странный поступок его толкнуло желание «поймать кайф». Музыкант заявил, что это было «жестко», но уточнил, что это не самое большое безумство, которое он совершил в былые годы.

— Еще я пробовал паутину, — заявил Игги. — Я пытался курить ее. Знаете, нам всем приходилось начинать с чего-то. Но этот опыт не был приятным.

Когда ведущий осведомился, как ему удалось выжить после всех этих экспериментов, артист ответил, что у него отличное умение держаться на грани, не падая. Об этом, по словам певца, ему сказал его психиатр еще в далеких 70-х. С тех пор, как считает Игги, мало что изменилось.

— Я всегда знаю, когда пришла пора отступать, — говорит он. — Я всегда был и остаюсь очень консервативным парнем в своей обычной жизни. Я даже спать ложусь рано.

Видимо, ни тогда, ни сейчас весь этот безумный опыт не казался артисту опасным. Он заявил, что не удивляется, что ему удалось дожить до преклонных лет, и, как и многие другие, считает, что будет жить вечно.