Хотим играть с Полом Маккартни: Greta van Fleet рассказали о коллаборации своей мечты

15 декабря 2018

Надежда американского хардрока — молодые парни из группы Greta van Fleet — получила четыре номинации на Грэмми. Они заявили, что во время этой церемонии мечтали бы исполнить классическую песню Beatles Helter Skelter вместе с Полом Маккартни. А если тот не согласится — подойдет и Стиви Уандер.

Несколько дней назад известный зарубежный музыкальный журнал расспросил участников группы Greta van Fleet об их планах на предстоящий год. В 2018 они выпустили успешный дебютный альбом, а в конце года получили четыре номинации на премию Грэмми в самых престижных категориях. Пока организаторы размышляют, кто будет выступать на церемонии, музыканты рассказали о коллаборации своей мечты.

Они хотели бы выступить на премии Грэмми, исполнив легендарный хит группы Beatles Helter skelter. Музыканты мечтают, чтобы компанию им составил сам автор этой песни Пол Маккартни. Кроме него в коллаборацию их мечты мог бы войти Стиви Уандер или Боб Сигер.

Кроме того, парни сделали отчасти шуточное, но громкое заявление: если в следующем году они не запишут новый диск, они уйдут из музыки.

— О да, мы точно выпустим новый диск, — говорит барабанщик Дэнни Вагнер. — Я уйду из группы, если мы этого не сделаем.

— Мы все уйдем, — шутя, перебивает его вокалист Джош Кизка. — Наши пути разойдутся, если мы не выпустим ничего.

Свой дебютный альбом Anthem for the peaceful army группа готовила довольно долго. С момента выпуска их первого прорывного сингла и клипа Highway tunes прошло больше полутора лет. Остается надеяться, что новая запись будет сделана быстрее, и ребятам не придется держать слово.