Green day записали хоккейный гимн

12 октября 2019
Green day записали хоккейный гимн

А также сыграли на барабанах клюшками и покатались на ледовом комбайне. Все этом можно увидеть в коротком видео на песню Fire, ready, aim, которое Green day сняли для заставки хоккейных матчей NHL в сезоне 2019-2020 годов. Кроме того, панк-группа появится с серией выступлений на самых знаковых играх сезона.

Несколько дней назад Green day опубликовали короткое видео на песню Fire, ready, aim, которое не совсем можно назвать клипом. Ролик был записан в партнерстве с NHL. Песня будет использоваться как хоккейный гимн во время предстоящего сезона, а видео сыграет роль заставки во время трансляций матчей. Трек появится на новом диске поп-панк-группы Father of all motherfuckers, который должен выйти в следующем году.

В видео кадры с зажигательным выступлением музыкантов на ледовой арене перемежаются зрелищной нарезкой из хоккейных игр. В нем можно увидеть, как барабанщик Тре Кул молотит по ударной установке клюшками, а потом катается по арене на ледовом комбайне. Хоккеисты, в свою очередь, используют клюшку как воображаемую гитару и обдают зрителей волной ледовой крошки. В целом, динамичное и агрессивное видео как нельзя лучше подходит в качестве заставки к хоккею.

Договор Green day с NHL включает не только запись гимна и ролика. Группа будет открывать своими выступлениями самые знаковые игры сезона. Так, музыканты появятся 25 января во время Матча всех звезд NHL, который должен пройти в Сент-Луисе, штат Миссури. А летом следующего года коллектив отправится в большой гастрольный тур, в котором примут участие группы Weezer и Fall out boy.