Фристайл на губной гармошке: Beck опубликовал клип Saw lightning

9 июля 2019
Фристайл на губной гармошке: Beck опубликовал клип Saw lightning

Это аскетичное черно-белое видео, в котором артист сам поет, отстукивает ритм и подыгрывает на музыкальном инструменте. Песня Saw lightning (freestyle) сочинена и выпущена при поддержке известного рэпера и продюсера Фаррелла Уильямса. Она войдет в новый альбом, который Beck обещает выпустить совсем скоро.

8 июля 2019 года известный артист Бек Хансен опубликовал в сети новое видео на песню Saw lightning. Это первая ласточка с альбома Hyperspace, подготовкой которого музыкант занимается прямо сейчас. Известно, что диск появится в продаже до конца года, но точная дата его выхода пока неизвестна. Это будет четырнадцатый номерной альбом певца, который появится после двухлетнего перерыва.

Для выпуска этого сингла Бек нашел знаменитого напарника. Им стал рэпер и продюсер Фаррелл Уильямс. Фаррел — культовая фигура в зарубежном шоу-бизнесе. На его счету — коллаборации с Гвен Стефани, Бритни Спирс, Мадонной и другими звездами. В свободное время Фаррелл пишет для поп-артистов песни, которые мгновенно становятся хитами. Теперь он взялся продюсировать новый сингл Бека.

Клип на песню Saw lightning получился минималистичным, но очень стильным. В этом черно-белом ролике нет ничего, кроме Бека, исполняющего свою песню в тусклом луче прожектора. Музыкант отбивает такт музыки ногой и подыгрывает себе на губной гармонике. Сама песня тоже сделана в аскетичной манере.

В апреле этого года Beck уже публиковал официальную альбомную версию песни Saw lightning. Но клип он решил снять на новый вариант трека, который имеет подзаголовок Freestyle.